Estimados clientes,

Por motivo de la celebración del Día de acción de gracias y el Viernes Negro en los EEUU, se realizarán algunos cambios en el trabajo de algunos instrumentos.

El 23 de noviembre 2017:

La plataforma МТ4:

Las acciones americanas — las operaciones están cerradas.
USDIndex: el cierre temprano a las 18:00 (GMT).
Copper: desde las 00:00 hasta las 18:00, desde 23:00 hasta las 24:00 (GMT).

Web la plataforma:

Las acciones americanas – las operaciones están cerradas.
All Metals; el cierre temprano a las 18:00, el reanudamiento de las operaciones a las 23;00 (GMT).
Brent, WTI, Natural Gas: el cierre temprano a las 17:45, el reanudamiento de las operaciones a las 23:00 (GMT).
El índice Nikkei 225: el cierre temprano a las 18:00 (GMT).
Los índices DJ, S&P 500, Nasdaq: el cierre temprano a las 18:00, el reanudamiento de las operaciones a las 23:00 (GMT).

El 24 de noviembre 2017:

La plataforma МТ4:

USDIndex: el cierre temprano a las 18:15 (GMT).
Copper: el cierre temprano a las 18:45 (GMT).
US.OIL, UK.OIL, XNG/USD: cierre anticipado a las 17:30 (GMT)
NAS.100, SPX500, los EE. UU 30: cierre anticipado a las 18:15 (GMT)

Web de la plataforma:

All Metals: el cierre temprano a las 18:45 (GMT).
Brent, WTI, Natural Gas: el cierre temprano a las 17:30 (GMT).
El índice Nikkei 225: el cierre temprano a las 18:15 (GMT).
Los índices DJ, S&P 500, Nasdaq: el cierre temprano a las 18:15 (GMT).

Ofrecemos las herramientas de negociación más avanzadas y contamos con especialistas de operaciones que le ayudarán a sacar el máximo beneficio a su inversión.

  • Bajos diferenciales
  • Apalancamiento desde 1:100 hasta 1:400
  • Cuentas de Swap gratuita
  • Sin comisiones

En Maximarkets.org, nuestro personal de soporte está a sólo una llamada, un correo electrónico o un click del ratón de distancia. Contamos con un personal de atención al cliente multilingüe que está disponible a cualquier hora y que le guiará en cada paso del proceso.

Horarios de las operaciones

Materias PrimasHoras de negociación (GMT):Tiempo de descanso diario(GMT):
Todos los Activos de Forex.Sun 22:00 – Fri 22:00

Spreads fijos, plataforma WEB:

Account typeMiniStandardGoldPlatinum
Currency pairSpreadSpreadSpreadSpread
AUD/CAD3.83.332.6
AUD/CHF3.73.22.92.5
AUD/HUF29.829.32928.6
AUD/JPY3.22.72.42
AUDNZD4.94.44.13.7
AUDUSD2.72.21.91.5
CADCHF3.93.43.12.7
CHFJPY43.53.22.8
CHFNOK47.346.846.546.1
CHFPLN21.51.20.8
EURAUD3.32.82.52.1
EURCAD3.42.92.62.2
EURCHF32.52.21.8
EURCZK5554.554.253.8
EURDKK5.24.74.44
EURGBP2.82.321.6
EURHKD6463.563.262.8
EURHUF3635.535.234.8
EURJPY3.42.92.62.2
EURMXN3736.536.235.8
EURNOK4039.539.238.8
EURNZD76.56.25.8
EURPLN2524.524.223.8
EURRUB421.50421.20420.90420.50
EURSEK3736.536.235.8
EURSGD4443.543.242.8
EURTRY12.51211.711.3
EURUSD2.521.71.3
EURZAR8887.587.286.8
GBPAUD5.95.45.14.7
GBPCAD6.86.365.6
GBPCHF5.554.74.3
GBPDKK173172.5172.2171.8
GBPHUF2928.528.227.8
GBPJPY3.83.332.6
GBPNOK76.976.476.175.7
GBPNZD8.27.77.47
GBPPLN3231.531.230.8
GBPSEK66.966.466.165.7
GBPSGD54.54.23.5
GBPTRY23.623.122.822.4
GBPUSD2.92.42.11.7
GBPZAR144143.5143.2142.8
HKDJPY3029.529.228.8
NOKJPY1615.515.214.8
NZDCAD4.13.63.32.9
NZDCHF43.53.22.8
NZDJPY3.93.43.12.7
NZDSGD54.54.23.8
NZDUSD2.92.42.11.7
SEKJPY6.66.15.85.4
SGDJPY5756.556.255.8
TRYJPY3635.535.234.8
UKOUSD21.51.20.8
USDCAD3.12.62.31.9
USDCHF2.521.71.3
USDCZK7473.573.272.8
USDDKK104103.5103.2102.8
USDHKD6463.563.262.8
USDHUF3332.532.231.8
USDJPY2.62.11.81.4
USDMXN44.243.743.443
USDNOK41.440.940.640.2
USDPLN29.52928.728.3
USDRUB281.50281.20280.90280.50
USDSEK37.637.136.836.4
USDSGD4443.543.242.8
USDTRY14.614.113.813.4
USDZAR124.5124123.7123.3

Spreads variables, plataforma MT4:

Account typeMiniStandardGoldPlatinumECN
Currency pairSpreadSpreadSpreadSpreadSpread
AUD/CAD3.332.72.31.8
AUD/CHF3.22.92.62.21.7
AUD/HUF29.32928.728.327.8
AUD/JPY2.72.42.11.71.2
AUDNZD4.44.13.83.42.9
AUDUSD2.21.91.61.20.7
CADCHF3.43.12.82.41.9
CHFJPY3.53.22.92.52
CHFNOK46.846.546.245.845.3
CHFPLN1.51.20.90.50
EURAUD2.82.52.21.81.3
EURCAD2.92.62.31.91.4
EURCHF2.52.21.91.51
EURCZK54.554.253.953.553
EURDKK4.74.44.13.73.2
EURGBP2.321.71.30.8
EURHKD63.563.262.962.562
EURHUF35.535.234.934.534
EURJPY2.92.62.31.91.4
EURMXN36.536.235.935.535
EURNOK39.539.238.938.538
EURNZD6.56.25.95.55
EURPLN24.524.223.923.523
EURRUB732.5732.2731.9731.5731
EURSEK36.536.235.935.535
EURSGD43.543.242.942.542
EURTRY1211.711.41110.5
EURUSD21.71.410.5
EURZAR87.587.286.986.586
GBPAUD5.45.14.84.43.9
GBPCAD6.365.75.34.8
GBPCHF54.74.443.5
GBPDKK172.5172.2171.9171.5171
GBPHUF28.528.227.927.527
GBPJPY3.332.72.31.8
GBPNOK76.476.175.875.474.9
GBPNZD7.77.47.16.76.2
GBPPLN31.531.230.930.530
GBPSEK66.466.165.865.464.9
GBPSGD4.24.23.93.53
GBPTRY23.122.822.522.121.6
GBPUSD2.42.11.81.40.9
GBPZAR143.5143.2142.9142.5142
HKDJPY29.529.228.928.528
NOKJPY15.515.214.914.514
NZDCAD3.63.332.62.1
NZDCHF3.53.22.92.52
NZDJPY3.43.12.82.41.9
NZDSGD4.54.23.93.53
NZDUSD2.42.11.81.40.9
SEKJPY6.15.85.55.14.6
SGDJPY56.556.255.955.555
TRYJPY35.535.234.934.534
UKOUSD1.51.20.90.50
USDCAD2.62.321.61.1
USDCHF21.71.410.5
USDCZK73.573.272.972.572
USDDKK103.5103.2102.9102.5102
USDHKD63.563.262.962.562
USDHUF32.532.231.931.531
USDJPY2.11.81.51.10.6
USDMXN43.743.443.142.742.2
USDNOK40.940.640.339.939.4
USDPLN2928.728.42827.5
USDRUB48.648.34847.647.1
USDSEK37.136.836.536.135.6
USDSGD43.543.242.942.542
USDTRY14.113.813.513.112.6
USDZAR124123.7123.4123122.5

Rolling Commission

Si la posición permanece abierta y se extiende al día siguiente, entonces se carga una comisión a la cuenta comercial por el uso del préstamo. El monto de la comisión depende del volumen de la posición y es del 0.005% de su tamaño. La comisión se cobra a las 00:00 GMT.

Tipos de cambio

Descargo de responsabilidad por riesgo “Market Solutions Ltd – Suite 305 Griffith Corporate Center P.O. Box 1510 Beachmont, Kingstown, San Vicente y las Granadinas Es una institución de servicios financieros fuera del área de la Unión Europea, que está sujeta a la supervisión del Certificado IFMRRC 0395 AA V0128 El comercio de Forex / CFD y otros derivados es altamente especulativo y conlleva un alto nivel de riesgo. Es posible perder todo su capital. El 70% de los acuerdos comerciales pueden no ser rentables. Es posible que estos productos no sean adecuados para todos y debe asegurarse de comprender los riesgos involucrados. Busque asesoramiento independiente si es necesario. Especule solo con fondos que pueda permitirse perder. Este sitio web puede contener información en particular sobre servicios y productos financieros que podrían considerarse b a E.U. autoridad de supervisión como una oferta de servicios financieros dirigidos en Europa. Las medidas de intervención de la ESMA no se aplican a los clientes de Market solutions Ltd y es su responsabilidad elegir la compañía que sea más adecuada para sus necesidades comerciales. Al hacer clic en continuar, confirma que ha leído, entendido y acepta las divulgaciones de riesgos, los términos de servicio, las políticas de efectivo, las políticas de privacidad y este aviso y que está visitando este sitio web por iniciativa propia, sin ningún tipo de estímulo por parte de Umarkets.com o Market Solutions limited”. Notificación de cookies: “Utilizamos cookies para asegurarnos de brindarle la mejor experiencia en nuestro sitio web. Si continúa utilizando este sitio, asumimos que está satisfecho con él. Continuar
×

Help with deposit?